Что такое Microsoft Copilot и как он работает в Windows 11

Microsoft долго работала над инструментом искусственного интеллекта, расширяющим возможности Windows 11. Они наконец завершили свою работу и вскоре планируют выпустить Copilot для широкой публики. В этом сообщении блога мы увидим, что такое Microsoft Copilot и как он работает на ПК с Windows 11.

Кроме того, мы также рассмотрим его основные функции, которые сделают ОС Windows 11 достаточно продвинутой операционной системой. Виртуальные помощники, такие как Siri, Google и другие, уже давно доступны на смартфонах. Теперь настало время для Windows сыграть роль якоря и донести свое недавно созданное приложение Copilot до всех.

Что такое Microsoft Copilot и как он работает в Windows 11

Как очистить историю поиска Bing Chat AI

Что такое Microsoft Copilot?

Microsoft Copilot — это помощник по кодированию на базе искусственного интеллекта, призванный помочь разработчикам писать код более эффективно и правильно. Этот инструмент дает рекомендации, когда вы где-то ошиблись, и даже завершает фрагменты кода. Команда Microsoft разработала этот инструмент на основе Codex OpenAI, языковой модели, обученной на большом наборе данных общедоступного кода из Интернета.

Это работает очень похоже на то, что сегодня делает Bing на базе ChatGPT. Однако это более тесно связано с операционной системой и упрощает основные операции в Windows 11. Вы можете думать о Microsoft Copilot как о виртуальном помощнике, таком как Siri, Google или Alexa, с гораздо более продвинутыми функциями.

Microsoft Copilot, очень похожий на чат Bing, который отображается на правой боковой панели, будет выравниваться по правой боковой панели на вашем ПК с Windows. На панели задач будет даже специальная кнопка для этого инструмента. Как только вы откроете его, он останется в правой части экрана, предоставляя вам возможность искать все, что вы считаете важным.

Как Microsoft Copilot работает в Windows 11?

Как указывалось ранее, Microsoft Copilot использует большой набор данных общедоступного кода из Интернета для решения ваших запросов по разным вопросам. Когда вы задаете ему вопрос, он сначала обрабатывает запрос, ищет ответы из доступных ему данных, а затем предоставляет вам соответствующий ответ. Ответ, который он предоставляет, будет в естественной подсказке, очень похожей на тактику, которую Bing Chat использует в наши дни.

Еще в 90-х пользователи писали коды даже для выполнения основных операций в Windows. Затем появляется графический интерфейс пользователя (GUI), который упрощает работу на настольном компьютере или ноутбуке. Интеграция Windows 11 с Copilot упростит поиск вещей на вашем компьютере.

Примечание: Этот новый второй пилот может даже давать вам неправильные ответы. Итак, вам нужно сделать надлежащую домашнюю работу, прежде чем полностью полагаться на нее.

Что на самом деле может Microsoft Copilot?

Хотя Microsoft Copilot с самого начала может выполнять множество задач, мы не рекомендуем полностью полагаться на его ответы. Мы включили список функций, которые он может выполнять –

  • Облегчает повторяющиеся задачи: на ПК с Windows пользователи выполняют множество основных операций, которые очень распространены или носят повторяющийся характер. Используя этот инструмент, вы можете автоматизировать эти функции и сэкономить ненужное время. Несколько примеров включают копирование и вставку документов/фотографий/видео, персонализацию экрана рабочего стола, создание снимков экрана и другие.
  • В зависимости от того, как вы хотите использовать свой компьютер, это может более подходящим образом переключаться между таймером фокусировки и темным режимом.
  • Этот инструмент даже предлагает, когда есть ожидающая встреча, которую вы должны посетить или организовать что-то на экране вашего рабочего стола.
  • Работа с приложениями. Лучшая функция этого инструмента заключается в том, что он помогает вам работать с различными приложениями на ПК с Windows 11. Например, вы можете использовать Copilot для запуска музыки во время работы над некоторыми проектами. Этот инструмент не только воспроизводит музыку на основе ваших последних песен, но и предлагает плейлисты, которые могут вам понравиться.
  • Хорошо работает с плагинами: Microsoft Copilot очень хорошо работает с плагинами, будь то системное приложение или сторонние. На данный момент этот инструмент может воспроизводить только те плагины, которые ранее были разработаны для работы с ChatGPT или Bing Chat. С таким количеством улучшений ИИ этот инструмент также позволяет вам использовать некоторые другие плагины.

Есть много других функций, которые Microsoft Copilot может выполнять на ПК с Windows 11. Мы сообщим вам об этом, как только этот новый инструмент будет выпущен для Windows 11.

Источник

Кончик: Если у вас возникли проблемы с обновлением, активацией или драйверами на ПК с Windows, попробуйте RESTORO PC Repair Tool. Это программное обеспечение будет сканировать ваше устройство на наличие потенциальных проблем и автоматически устранять их.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *