Как исправить код ошибки активации 0x803F700F в Windows

Несколько пользователей сообщили, что столкнулись с кодом ошибки активации 0x803F700F после обновления своих компьютеров до следующих доступных версий сборки ОС. Если вы один из таких пользователей и ищете работающие исправления, вам не нужно искать дальше.

В этом посте мы обсудили все причины, которые могли вызвать эту проблему с активацией, а также шесть способов ее решения. При возникновении этой ошибки вы можете увидеть сообщение об ошибке, как показано на снимке экрана ниже.

Исправить код ошибки активации 0x803F700F в Windows

Что это за код ошибки активации?

Из самого названия совершенно очевидно, что это ошибка активации Windows, и она не позволяет пользователям использовать некоторые основные функции, такие как установка обоев на экран дисплея.

Этой проблеме могут способствовать несколько факторов, некоторые из них следующие:

  • Медленное подключение к интернету
  • Серверы активации не работают
  • Неправильная дата и время

Исправить код ошибки активации Windows 0x803F700F

Теперь, когда вы знаете, что может вызвать ошибку активации 0x803F700F в Windows, давайте изучим шесть обходных путей, которые помогут вам решить эту проблему.

1. Проверьте подключение к Интернету.

Прежде чем применять какое-либо решение, обязательно проверьте подключение к Интернету на вашем ПК с Windows. Подключение к медленной сети часто приводит к сбою активации.

Если это действительно так, вы можете подключиться к другому интернет-провайдеру или Wi-Fi. Кроме того, вы также можете попросить своего сетевого провайдера проверить наличие внутренних сбоев. Только когда вы уверены в правильном сетевом подключении, перезагрузите компьютер и проверьте, можете ли вы теперь нормально активировать Windows.

2. Используйте действительный 25-значный ключ продукта.

Многие пользователи получают 25-значный ключ продукта онлайн. Имеющиеся там ключи могут быть либо универсальными, либо бракованными. Хотя общие ключи используются для успешной установки Windows на ваш компьютер, последние не имеют большого значения.

Если у вас нет подлинного ключа продукта от Microsoft, обязательно приобретите официальный ключ в Microsoft Store. Затем вы можете использовать его для активации вашей копии Windows.

3. Активируйте Windows с помощью цифровой лицензии.

Microsoft также поддерживает активацию Windows с помощью цифровой лицензии. Это работает только в тех случаях, когда вы используете учетную запись Microsoft, а ваша копия Windows лицензируется с использованием цифровой лицензии, связанной с вашей учетной записью.

Итак, если у вас нет подлинного ключа продукта, но он есть действующий с момента последнего входа в свою учетную запись Microsoft на предыдущих компьютерах, войдите в свою официальную учетную запись. Ваша Windows будет активирована сразу после входа в систему.

4. Подождите, пока серверы Microsoft снова заработают.

Когда вы активируете Windows вручную, серверы Microsoft должны оставаться включенными и работать. Проблемы с активацией возникают в основном, когда серверы не работают и больше не работают. Итак, подождите, пока серверы снова заработают, и проверьте, можете ли вы активировать свою копию Windows.

5. Проверьте дату и время

Часто неправильные настройки даты и времени в Windows также могут привести к проблемам со сбоем активации. Сначала проверьте текущую дату/время на своем компьютере.

Если вы обнаружите неправильную дату и время в настройках вашего устройства, исправьте и синхронизируйте их в соответствии с региональными настройками. Вот как выполнить эту задачу –

  • Нажмите Windows + X и выберите «Настройки».
  • Перейдите в раздел «Время и язык» и выберите «Дата и время».
  • Включите тумблеры рядом с пунктами «Установить время автоматически» и «Установить часовой пояс автоматически».

Установите время автоматически

  • Прокрутите немного вниз до раздела «Дополнительные настройки» и нажмите кнопку «Синхронизировать сейчас».

Синхронизировать сейчас дату и время в Windows 11

Закройте окно настроек и перезагрузите компьютер. Затем вы можете перейти в «Настройки» > «Система» > «Активация» и проверить, можете ли вы сейчас активировать Windows в обычном режиме.

6. Активируйте Windows с помощью SLMGR через CMD.

Если ни один из вышеперечисленных методов не помогает решить проблемы с активацией на вашем ПК с Windows, вы также можете попробовать активировать Windows с помощью CMD. Вот как –

slmgr.vbs.ipk <Ваш ключ продукта>

  • Далее выполните этот код на той же консоли –

slmgr.vbs/ato

Ваша система автоматически подключится к серверам Microsoft и попытается активировать вашу копию Windows.

7. Активируйте Windows через телефон

Если метод CMD также не может активировать вашу копию Windows, вам следует связаться со службой поддержки Microsoft и активировать свой компьютер с помощью телефона.

Коды ошибок активации Windows и что они означают?

Различные коды ошибок активации возникают по разным причинам. Поэтому для их решения требуется независимый подход. В этой статье описываются различные ошибки активации, их причины и способы их устранения на ПК с Windows.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *