Как повысить FPS и оптимизировать компьютер с Windows в 2023 году

Время чтения: 4 минуты.

Это руководство поможет вам сделать ваши видеоигры более плавными на компьютере с Windows, увеличив количество кадров в секунду или FPS. Он начинается с выяснения того, почему более высокий FPS может обеспечить более плавный игровой процесс. Затем мы переходим к описанию общих факторов, которые могут снижать ваш FPS, таких как устаревшее оборудование или программное обеспечение.

В основе статьи приведены практические шаги по увеличению FPS:

  1. Постоянно обновляйте программное обеспечение, управляющее графикой вашего компьютера.
  2. Измените собственные настройки игры, например, насколько четкое изображение (разрешение) и расстояние рендеринга (насколько далеко вы можете видеть в игре).
  3. Используйте специальные функции на своем компьютере с Windows, например «Игровой режим», чтобы игры работали лучше.
  4. Закройте программы, которые вы не используете, чтобы освободить мощность вашего компьютера для игр.
  5. Рассмотрите возможность оценки и потенциального обновления аппаратных компонентов, таких как твердотельные накопители (более быстрые накопители) и ОЗУ (временная память).
  6. Если вы знаете, что делаете, вы можете разогнать свой ЦП (основной процессор компьютера) и графический процессор (графический процессор), чтобы они работали быстрее, но будьте осторожны, так как это может сделать вашу систему нестабильной или привести к ее перегреву.

Всегда отслеживайте свой FPS, чтобы оценить влияние ваших корректировок.

Почему важен FPS

Благодаря более высокому FPS ваши игры будут выглядеть более плавными и быстрее реагировать на ваши действия, что сделает игру более увлекательной. Хотя диапазон от 30 до 60 кадров в секунду в целом приемлем, те, кто хочет соревноваться, часто стремятся к еще более высоким показателям, например, от 144 до 360 кадров в секунду.

Факторы, способствующие низкому FPS

Различные элементы могут снизить ваш FPS:

  • Устаревшая или недостаточно мощная видеокарта
  • Устаревший процессор
  • Недостаточно оперативной памяти
  • Устаревшие графические драйверы

Оптимальный FPS и частота обновления монитора

Чтобы получить максимальную отдачу от настройки, желательно, чтобы ваш FPS соответствовал частоте обновления вашего монитора. Система, способная стабильно обеспечивать частоту кадров, равную частоте обновления монитора, обеспечит более плавное и захватывающее впечатление. Однако достижение оптимального FPS зависит не только от вашего монитора; Графический процессор, процессор и оперативная память вашего компьютера являются ключевыми факторами производительности частоты кадров.

Понимание взаимосвязи между FPS и частотой обновления имеет решающее значение для оптимизации игровых настроек. Независимо от того, обновляете ли вы свой монитор или настраиваете существующее оборудование, эти знания помогут вам сделать осознанный выбор для безупречного игрового процесса.

Как повысить FPS: быстрые советы

Обновите графические драйверы

Постоянно обновляйте графические драйверы, чтобы получить преимущества в производительности, включая улучшения для конкретных игр. Регулярно проверяйте наличие обновлений через панель управления графикой Nvidia, AMD или Intel.

Точная настройка внутриигровых настроек

В стремлении к более плавному игровому процессу понимание и настройка игровых настроек может существенно повлиять на FPS (кадров в секунду). Вот краткое изложение некоторых важных настроек, которые следует учитывать:

Vsync: исправление разрывов экрана

Vsync — это настройка, которая гарантирует, что визуальные эффекты игры хорошо совпадают с экраном вашего компьютера, предотвращая любую «дерганность» изображения. Это предотвращает «разрыв экрана», когда изображение выглядит несвязным из-за несинхронизации кадра и частоты обновления. Однако имейте в виду, что, хотя вертикальная синхронизация может улучшить качество изображения, иногда она может немного снизить ваш FPS.

Сглаживание: эстетика и производительность

Сглаживание — это функция, которая делает края объектов в игре более гладкими. Это может быть требовательно к вашей системе, что потенциально может снизить ваш FPS.

Расстояние прорисовки: как далеко вы можете видеть?

Расстояние прорисовки — это параметр, определяющий, насколько далеко вы можете видеть объекты в игре. Уменьшение этого параметра уменьшает количество объектов, отображаемых в игре, тем самым повышая FPS, поскольку вашей системе не нужно отображать так много объектов на расстоянии. Это также может ограничить ваше поле зрения.

Настройки графики: балансирование

Определенные настройки графики, такие как размытие в движении, качество теней, детализация текстур и эффекты освещения, могут потреблять значительные системные ресурсы. Отключение размытия в движении и уменьшение интенсивности теней и световых эффектов могут улучшить FPS без существенного ущерба для визуальной привлекательности.

Используйте встроенные оптимизации Windows

Эта функция, доступная в Windows 10 и 11, ограничивает фоновые процессы для повышения производительности в играх.

Управление фоновыми приложениями

Закрытие ненужных приложений может освободить системные ресурсы, что приведет к более плавному игровому процессу.

Проверьте свое оборудование

  • Используйте SSD, более быстрый тип хранилища, вместо жесткого диска, чтобы ускорить запуск игр и компьютера.
  • ОЗУ: убедитесь, что ваша ОЗУ работает на предполагаемой частоте, чтобы повысить производительность как в играх, так и в системе.
  • Разгон процессора и графического процессора. Если вы подумываете об этом, действуйте осторожно и убедитесь, что ваша система имеет достаточное охлаждение.

Рассмотрите возможность обновления оборудования

Иногда обновление оборудования является наиболее эффективным способом повысить производительность в играх. Прежде чем выполнять какие-либо обновления, убедитесь, что ваша система соответствует минимальным требованиям для предполагаемых игр.

Измерение вашей прибыли

Чтобы оценить эффективность оптимизации, следите за своим FPS во время игры.

Заключение

Подводя итог, можно сказать, что это руководство предоставляет вам комплексный набор инструментов, позволяющий значительно улучшить игровой процесс на компьютере с Windows. Вот ключевые выводы:

  1. Следите за своим FPS как за показателем производительности, чтобы оценить эффективность ваших корректировок.
  2. Регулярно обновляйте графические драйверы для оптимизации игрового процесса.
  3. Настройте игровые параметры так, чтобы сбалансировать визуальную привлекательность и производительность.
  4. Используйте встроенные функции Windows и управляйте фоновыми приложениями, чтобы выделить больше системных ресурсов для вашей игры.
  5. Рассмотрите возможность обновления оборудования, такого как твердотельные накопители и оперативная память, чтобы соответствовать требованиям игры или превосходить их.
  6. Разгон возможен, но действуйте с осторожностью, уделяя внимание стабильности системы и управлению теплом.

Вооружившись этими стратегиями, вы теперь готовы адаптировать свои настройки для более плавного и отзывчивого игрового процесса. Приятной игры!

Подарите нам немного любви и оцените наш пост!

Продолжить чтение

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *