Обновление Windows 11 KB5026446, не связанное с безопасностью, май 2023 г.

Май 2023 г. Обновление, не связанное с безопасностью, для Windows 11 версии 22h2 теперь доступно под названием «KB5026446». Поскольку это предварительное обновление, оно будет доступно только в Центре обновления Windows и в Каталоге обновлений Microsoft. Мы предлагаем просмотреть его журнал изменений и периодическую проблему, которая может возникнуть после обновления до этой версии сборки ОС. Только когда вы хорошо разберетесь с известными проблемами, установите это обновление на свой ПК с Windows 11.

Вторник исправлений — Windows 11 KB5026446

Windows 11 22h2 KB5026446 Список изменений

С этим обновлением, не связанным с безопасностью, вы, вероятно, получите следующие новые функции и исправления ошибок на своем ПК:

  • Обеспечивает полный объем хранилища всех ваших подписок Microsoft OneDrive. Отныне вы можете просматривать общий объем хранилища на странице «Учетные записи» в приложении «Настройки».
  • Добавляет Bluetooth® Low Energy (LE) Audio на ваш ПК с Windows 11. Для этого ваше устройство должно поддерживать Bluetooth LE Audio. Благодаря этой новой функции, доступной для вашего компьютера, качество звука и время автономной работы значительно улучшаются. Это также упрощает сопряжение наушников и наушников на вашем компьютере.
  • Устранена проблема, влияющая на экранный диктор в Windows 11. Экранный диктор теперь может правильно объявлять атрибуты текста для слов, таких как «с ошибкой», «изменение при удалении» и «комментарий».
  • Решает проблему, которая влияет на доступ к настройкам вкладок для сайтов в режиме IE.
  • Решает проблему, из-за которой многофункциональный принтер этикеток не работает.
  • Работает над проблемой, которая влияет на воспроизведение звука. Благодаря этому обновлению ваше устройство не будет давать сбоев при подключении к ПК с определенными процессорами.
  • Улучшена сенсорная клавиатура для большей надежности и функциональности. Раньше он показывал неправильную раскладку для франко-канадского языка. Это также устраняет проблему, из-за которой некоторые сенсорные клавиатуры не отображают правильную раскладку в зависимости от текущей области ввода.
  • Решает проблему, которая влияет на редактор методов ввода для китайского и японского языков (IME). Раньше при поиске на панели эмодзи (клавиша Windows + точка (.) ) у некоторых из вас поиск мог завершиться ошибкой.

Список всех новых функций, исправлений ошибок и других улучшений

Известные проблемы в этом обновлении

После установки этого исправления вы можете столкнуться со следующими проблемами в Windows 11 версии 22h2:

  • Вы можете столкнуться с периодически возникающими проблемами при сохранении, копировании или прикреплении файлов с помощью 32-разрядных приложений, которые представляют собой огромные файлы, и с помощью API CopyFile. В основном это происходит, когда вы используете какое-либо коммерческое или корпоративное программное обеспечение для обеспечения безопасности, которое использует расширенные атрибуты файла. Эта ошибка может даже повлиять на приложения Office, такие как Word или Excel, только если вы используете 32-разрядные версии. В таких случаях вы даже можете получить ошибки типа — «Документ не сохранен».

Сол: Чтобы решить эту проблему, пользователи могут попытаться снова сохранить или скопировать этот конкретный файл. Поскольку эта проблема носит периодический характер, есть вероятность, что проблема будет решена при следующей попытке.

Как получить это обновление

Как обычно, вы можете обновить Windows 11 до сборки ОС 22621.1778, перейдя по указанному ниже пути и нажав «Проверить наличие обновлений».

Настройки > Центр обновления Windows

Чтобы проверить наличие каких-либо обновлений драйверов или микропрограмм, вы можете щелкнуть Дополнительные параметры > Дополнительные обновления в Центре обновления Windows. Нажмите, чтобы просмотреть другие обновления, установите флажок слева от ожидающего обновления и нажмите «Загрузить и установить». Подождите, пока обновление будет успешно загружено, и когда это закончится, нажмите «Перезагрузить сейчас».

КБ5026446

Вот и все, вы успешно обновили Windows 11 до последней версии сборки.

Прямые ссылки для скачивания KB5026446

Если вы отключили получение автообновлений на своем компьютере, вы можете посетить Каталог обновлений Microsoftи загрузите автономный пакет последних обновлений. Обязательно выберите обновление, соответствующее архитектуре вашей системы, и нажмите кнопку «Загрузить» рядом с ним.

Затем появится окно, щелкните верхнюю ссылку, чтобы начать загрузку последнего накопительного обновления на ПК с Windows. После завершения загрузки дважды щелкните установочный файл, чтобы начать его установку.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *