Исправить ошибку «Невозможно запустить игры на Xbox» 0x87e5000a.

У ряда пользователей Xbox возникают проблемы с запуском игр на консолях. Когда они пытаются это сделать, они сталкиваются с ошибками 0x87e5000a, 0x87e50031 или 0x87dd0013, не позволяющими им запускать игры на Xbox. В этой статье мы рассмотрим шаги, которые вы можете предпринять, чтобы решить эти проблемы.

Исправить ошибку «Невозможно запустить игры на Xbox» 0x87e5000a.

Если вы видите ошибку 0x87e5000a и не можете запускать игры на Xbox, воспользуйтесь приведенными ниже решениями, чтобы решить эту проблему.

1. Проверьте статус Xbox Live.

Серверы Xbox иногда могут простаивать или отключаться, что приводит к появлению кода ошибки 0x87e5000a. Посещать Поддержка Xbox и проверьте, есть ли там какие-нибудь серверы или нет.

Плановое обслуживание серверов Xbox

Если вы обнаружите, что какой-либо сервер не работает, подождите, пока сервер снова заработает. Однако, если все службы отображают зеленый статус, вы можете продолжить и попытаться выполнить следующее исправление.

5 способов исправить ошибку Xbox 0x87DD0013 при присоединении к чату/игре

2. Перезагрузите компьютер и консоль Xbox.

Если вы долгое время не перезагружали свое устройство, это также может привести к появлению ошибки 0x87e5000a при открытии игр внутри консоли Xbox или игрового приложения в Windows. Перезагрузите компьютер или консоль (в зависимости от того, где вы пытаетесь играть в игру) и проверьте, устранена ли эта ошибка.

3. Перезагрузите модем/маршрутизатор.

Вам требуется активное подключение к Интернету, чтобы оставаться на связи с серверами Xbox и играть на них в игры. Если у вас нет надлежащего подключения к Интернету, вы также можете столкнуться с этой проблемой.

Что вы можете сделать, это перезагрузить маршрутизатор или модем, к которому вы подключены, и проверить, устраняет ли это код ошибки на вашем ПК с Windows или консоли Xbox.

3. Закройте Xbox Game и перезапустите ее.

Если все серверы работают и вы подключены к стабильной сети, проблема должна заключаться в вашей игре. Вы можете выйти из игры, подождать некоторое время, а затем начать игру снова.

4. Переустановите игру Xbox в другом месте.

Вы также можете получить эту ошибку 0x87e5000a, когда важные файлы и папки каким-либо образом повреждены. Поскольку при запуске игры возникают проблемы, вы ничего не можете сделать, чтобы ее исправить.

В таких случаях вы можете удалить игру, а затем переустановить ее новую копию в другом месте. Вот как выполнить эту задачу –

  • Нажмите кнопку Xbox на консоли, чтобы войти в настройки игры.
  • Затем перейдите по указанному ниже пути –

Мои игры и приложения > Посмотреть все > Игры

  • Найдите неисправную игру и выделите ее.
  • Нажмите кнопку «Меню» (три линии) на контроллере, а затем выберите «Удалить» > «Удалить все».
  • Наконец, перезагрузите игровую консоль.

Когда Xbox перезагрузится, установите на него новейшую версию игры и проверьте, исправляет ли это ошибку 0x87e5000a.

Примечание: Если игра ранее находилась на внешнем диске, переместите ее на внутренний диск или наоборот.

5. Отправьте запрос на ремонт консоли.

Если ни одно из вышеперечисленных исправлений не помогло, последнее решение — попросить отремонтировать консоль. Вот как –

  • Сначала зайдите на account.microsoft.com и введите свою информацию и сведения о своем устройстве.
  • Затем отправьте запрос.

От представителя клиента вы получите инструкции по исправлению кода ошибки 0x800701E7 в Windows или на консоли Xbox.

Как исправить код ошибки 0x87e50031 на Xbox One?

Ошибка 0x87e50031 возникает при попытке загрузить и установить игру в Windows или на Xbox One. Поскольку этот код ошибки очень похож на код ошибки 0x87e5000a, вы можете применить те же исправления, которые указаны выше.

Сначала начните с проверки серверов Xbox, и если все службы запущены и работают, вы можете соответственно перейти к следующему исправлению. Я надеюсь, что вы сможете устранить и этот код ошибки, попробовав исправления, упомянутые выше.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *