Как исправить код ошибки 0xC0000035 в Windows 11/10

Несколько пользователей сообщили, что столкнулись с кодом ошибки 0xC0000035 при открытии средства просмотра событий на своих устройствах с Windows. Поскольку вы здесь, вы, должно быть, также получаете этот код ошибки и ищете исправления, которые могут устранить этот код ошибки. Что ж, в этом посте мы рассмотрим причины вызова этой ошибки и пять обходных путей, которые могут устранить эту ошибку события в Windows 11/10.

При обнаружении этого кода ошибки вы также можете увидеть сообщение об ошибке — «STATUS_OBJECT_NAME_COLLISION». Он появляется, когда регистратор событий заполнен, что блокирует нормальный запуск регистратора контекста ядра цепи. Давайте узнаем, как можно преодолеть эту ошибку отслеживания событий ядра на ПК с Windows 11/10.

Исправить код ошибки 0xC0000035

Что может вызвать код ошибки 0xC0000035 в Windows?

0xC0000035 — это ошибка события, которая возникает только тогда, когда некоторые системные процессы не запускаются. Это может быть связано с некоторыми сбоями в сети, повреждением драйверов устройств, работающих на вашем компьютере, или другими причинами.

Как мне решить этот код ошибки 0xC0000035?

Чтобы устранить этот код ошибки на ПК с Windows 11/10, попробуйте выполнить указанные ниже исправления одно за другим. Хотя вы можете применять их в любом порядке, мы рекомендуем следовать тому же порядку, в котором они были расположены.

1. Обновите или переустановите Intel и другие сетевые драйверы.

Ошибки средства просмотра событий, такие как 0xC0000035, чаще всего возникают из-за наличия на вашем компьютере устаревших сетевых драйверов. Поврежденный драйвер Intel также может вызывать аналогичные коды ошибок на ПК с Windows 11/10.

Ранее пользователи могли обновить все свои драйверы (системные, сетевые или Intel) через диспетчер устройств. Однако с учетом недавних изменений в Windows 11/10 вы можете искать все обновления драйверов непосредственно в Центре обновления Windows. Как только вы получите ожидающее обновление для работающих драйверов на вашем устройстве, установите соответствующий флажок и нажмите Загрузить и установить.

Просмотр и установка дополнительных обновлений

Примечание: при запуске поиска в Центре обновления Windows дополнительные обновления содержат все соответствующие обновления драйверов и встроенного ПО.

2. Отключите или удалите сторонний антивирус.

Сторонние приложения, работающие в ОС Windows, часто повреждают системные файлы и, таким образом, вызывают нежелательные проблемы, включая код ошибки 0xC0000035. Прежде чем применять какое-либо исправление, обязательно отключите на своем компьютере все такие приложения, особенно приложения безопасности, такие как Kaspersky или Avast.

После того, как эти приложения отключены на вашем ПК с Windows, перезагрузите компьютер. Снова войдите в свое устройство и снова запустите средство просмотра событий. Если ошибка не устранена даже после отключения сторонней антивирусной программы, попробуйте следующий набор решений, описанных ниже.

Примечание: Защитник Windows — это автономное приложение, которое может автоматически обнаруживать и устранять онлайн-угрозы, а также атаки вредоносных программ на ваш компьютер с Windows 11/10. Поэтому мы предлагаем включить это приложение для обеспечения безопасности системы вместо использования бесплатных версий онлайн-антивирусных программ.

Чтобы удалить стороннее приложение из вашей системы, перейдите в «Настройки» (Win + I) > «Приложения» > «Установленные приложения» и найдите неисправное приложение. Нажмите на три точки рядом с ним и нажмите кнопку «Удалить». Далее может появиться всплывающее окно. Нажмите «Удалить» еще раз, чтобы полностью удалить выбранное приложение с вашего компьютера.

3. Настройте ключ реестра Autologg.

Редактор реестра — самый важный инструмент операционной системы Windows. Любая ошибка или проблема в этом инструменте может привести к странному поведению вашей системы. Поскольку при запуске средства просмотра событий вы столкнулись с кодом ошибки 0xC0000035, откройте редактор реестра и внесите некоторые изменения в раздел реестра Autologg.

Вот как выполнить эту задачу –

  • Нажмите Win + X и выберите «Выполнить» в меню питания.
  • Введите Regedit и нажмите ОК.
  • Когда откроется редактор реестра, перейдите по указанному ниже пути –

Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\WMI\Autologger\EventLog-System\{b675ec37-bdb6-4648-bc92-f3fdc74d3ca2}

  • Альтернативно вы также можете скопировать/вставить приведенную выше строку в адресную строку реестра и нажать Enter.
  • Оказавшись там, найдите и дважды щелкните ключ «Включено». Вы можете найти этот ключ на правой панели.
  • Измените его базу на шестнадцатеричную, а поле данных «Значение» на «0» (без кавычек).
  • Нажмите «ОК», чтобы сохранить последние изменения, и дважды щелкните клавишу EnableProperly.
  • Аналогично клавише Enabled, измените ее базу и Поле данных значения на шестнадцатеричное и 0 соответственно.
  • Нажмите «ОК» еще раз, чтобы подтвердить последние изменения.

Закройте реестр и перезагрузите компьютер. Надеемся, что код ошибки 0xC0000035 уже устранен.

4. Попробуйте DISM, чтобы восстановить образ системы.

В случае повторного возникновения этой ошибки наиболее эффективным способом является восстановление образа системы. Для этого пользователи могут использовать инструмент DISM и решить эту проблему. Вот что вам нужно сделать, чтобы выполнить сканирование DISM на вашем компьютере:

  • Нажмите Win + X и выберите «Терминал» («Администратор»).
  • Терминал по умолчанию перейдет в Windows PowerShell с правами администратора.
  • Скопируйте/вставьте в него приведенную ниже команду и нажмите Enter.

DISM /онлайн /cleanup-image /restorehealth

Терминал DISM для Windows

  • Диагностика и устранение основных причин на вашем ПК с Windows займет 10–15 минут.

5. Сбросить сеть

Несколько пользователей сообщили об исправлении этого кода ошибки при переключении на другую сеть. Если вы по-прежнему сталкиваетесь с этим кодом ошибки при открытии средства просмотра событий, вы можете продолжить и сбросить все свои сетевые адаптеры. Если эта ошибка не исчезнет даже после этого, переключитесь на другого интернет-провайдера.

Я надеюсь, что код ошибки 0xC0000035 к настоящему времени устранен. Сообщите нам в разделе комментариев, если у вас возникнут какие-либо проблемы или проблемы при выполнении вышеуказанных разделов.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *