Как исправить ошибку Xbox 0x80a40401

Ошибка 0x80a40401 в Xbox — это ошибка «Служба недоступна» и означает, что вы находитесь в регионе, где определенная служба недоступна. Если это действительно так, у вас нет другого решения, кроме перезапуск сетевого маршрутар.

Есть также еще одно решение, требующее настройки стороннего DNS-сервера на вашей консоли Xbox. Используйте этот метод только тогда, когда необходим доступ к игровой консоли и никакие другие методы вам не подходят.

Исправить ошибку Xbox 0x80a40401

Исправление зависания Xbox One на зеленом экране загрузки

Решенная ошибка Xbox 0x80a40401

Вот два исправления, которые вы можете попытаться исправить: исправить код ошибки 0x80a40401 на вашей консоли Xbox.

1. Перезагрузите маршрутизатор.

Если вы проживаете в регионе, где доступна определенная услуга, и все же получаете сообщение об ошибке 0x80a40401, это может быть связано с некоторыми сбоями в сети.

Что вы можете сделать, это перезагрузить маршрутизатор или модем, с которого вы подключаетесь к сети, и проверить, устраняется ли этот код ошибки таким образом. Вы также можете выполнить перезагрузку маршрутизатора/модема, если метод перезагрузки не помогает.

2. Измените настройки DNS.

Надеемся, что ошибка 0x80a40401 была устранена путем перезагрузки сетевого адаптера. Если вы по-прежнему сталкиваетесь с той же проблемой, вы можете рассмотреть возможность изменения DNS-адреса вашей игровой консоли.

Этот метод позволит настроить сторонний DNS на вашей консоли Xbox. Следовательно, используйте это решение только тогда, когда считаете его важным. Вот как изменить DNS-адрес внутри консоли Xbox:

  • Нажмите кнопку Xbox на контроллере. Откроется меню «Руководство».
  • Перейдите в «Настройки» > «Основные» > «Настройки сети» и нажмите «Дополнительные настройки».
  • Двигаясь вперед, выберите опцию «Настройки DNS».
  • Выберите вариант «Вручную» и вручную измените DNS-сервер.
  • В поле «Основной DNS IPv4» введите следующий адрес и нажмите кнопку со стрелкой вперед.

178.22.122.100

  • Нажмите, чтобы развернуть Дополнительный/Вторичный DNS-адрес IPv4. Когда оно откроется, введите в него следующий адрес и нажмите кнопку «Вперед» рядом с ним.

172.22.122.100

  • Закройте окно настроек и перезагрузите игровую консоль.

Когда консоль Xbox перезапустится, проверьте, можете ли вы снова получить доступ к Xbox Live и играть в игры, которые ранее приводили к ошибке 0x80a40401.

Обновить драйверы

Предыдущий пост Исправление: ошибка UNEXPECTED_STORE_EXCEPTION BSOD 0x00000154

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *