Как очистить установку Windows 11 без вирусов

По умолчанию Windows 11 устанавливается с большим количеством вредоносного ПО, включая такие приложения, как Prime, Netflix, Spotify, FB, Instagram и другие. Если вы используете свой ПК с Windows для офисной работы, эти приложения означают раздутое ПО. В этом посте мы предложили одноэтапное решение, которое помогает выполнить чистую установку Windows 11 без вредоносного ПО.

Как очистить установку Windows 11 без вирусов

Устанавливает ли Windows 11 вредоносное ПО?

Windows 11, без сомнения, является одной из самых передовых и безошибочных операционных систем Microsoft. Однако, когда дело доходит до внедрения раздутого ПО, Windows 11 и здесь превосходит других. Эта новая ОС даже включает в себя некоторые приложения, которые обычно не используются обычными пользователями.

Если вы хотите иметь Windows 11 с чистой готовой к работе системой, этот пост поможет вам быстро добиться этого.

Чистая установка Windows 11 без каких-либо вирусов

Как указано выше, Windows 11 не содержит никаких вредоносных программ в исходном виде. Microsoft добавляет вредоносное ПО в рамках своего сотрудничества с известными сторонними приложениями, и от них не так-то легко избавиться.

Однако, если вы рассматриваете возможность чистой установки Windows 11, вы можете попытаться установить основную операционную систему на свой компьютер. Вот как можно продолжить выполнение этой задачи.

1. Загрузитесь с USB-накопителя Windows 11.

Прежде всего, вам потребуется загрузочный установочный носитель Windows 11. Если такой файл есть в одном из ваших флэш-драйверов, подключите его к одному из портов вашего устройства и перезагрузите компьютер.

Когда ваш компьютер перезагрузится, нажмите любую клавишу, чтобы продолжить установку Windows.

2. Выберите формат времени и валюты.

Оставаясь на экране настройки Windows, вы увидите возможность выбрать предпочитаемый формат времени и валюты. Что ж, воспользуйтесь выпадающим меню и выберите English (World).

Windows-11-Экран настройки

3. Продолжайте установку.

Нажмите «Далее», и ваше устройство начнет получать все файлы и папки, необходимые для быстрой установки Windows 11. После этого вы должны выполнить обычные шаги по установке Windows 11.

Это включает в себя выбор установочного раздела, создание или вход в учетную запись Microsoft и, наконец, настройку параметров в соответствии с вашими предпочтениями.

4. Завершение установки

После завершения установки проверьте, видите ли вы какие-либо вредоносные программы внутри Windows 11. Надеемся, их нет, поскольку вы установили мировую версию Windows 11 на свой компьютер.

Примечание: хотя версия World утверждает, что все сторонние вредоносные приложения удаляются с вашего компьютера, встроенные приложения все равно останутся там. Сюда входит наличие почты, калькулятора, команд, Microsoft Edge и календаря.

Что дальше?

Поскольку вы установили мировую версию Windows 11 на свой компьютер, вам необходимо вручную изменить настройки языка, региона, времени и даты отдельно.

Вы можете изменить их, нажав Windows + I и выбрав «Время и язык». Если вы этого не сделаете, вы не сможете загружать последние обновления от Microsoft для своего ПК.

Могу ли я удалить вредоносное ПО без выполнения чистой установки?

Если вы не хотите выполнять чистую установку на свой компьютер с Windows 11 из-за потери важных файлов, папок и настроек приложений, вы можете использовать PowerShell для очистки всего вашего вирусного ПО.

Таким образом, вы получите больший контроль над своей системой и сможете полностью очистить вредоносное ПО. Внесение любых изменений в систему с помощью PowerShell требует предельного внимания. Это связано с тем, что вы можете случайно удалить некоторые основные приложения, без которых ваша операционная система просто сломается.

Я надеюсь, что эта статья окажется для вас полезной и вам будет легко следовать инструкциям. Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с этой и другими статьями, вы можете задать их нам в разделе комментариев.

Читайте также: Как заново запустить Windows 10 без каких-либо вирусов.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *